Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Самая перспективная профессия

У выпускников школ и молодёжи стоит вопрос, кем быть? В какой ВУЗ поступать, какую выбрать профессию? Мы, медицинские работники, за плечами которых десятки лет, отданных охране здоровья людей без тени сомнений, советуем идти в медицину. 

Посвящая себя медицине Вы берёте ответственность за самое прекрасное на свете – жизнь человека.

Врач – это человек, готовый посвятить себя служению людям. Профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

Социологические опросы показывают - 41% населения считает, что самая востребованная профессия - ВРАЧ. Почти каждый ответил, что врачи нужны везде и всегда.

Профессия врача востребована всегда. В первобытном обществе врачевание приравнивалось к магии, из века в век профессия помогать людям высоко ценилась, и при этом была доступна не каждому. Современная медицина уже мало напоминает мистические ритуалы древнего мира, но роль врача осталась неизменной.

В современном мире — мире высоких технологий — во всех отраслях медицины персона врача наделена особыми правами. Высококлассная медицина — одно из необходимых условий нормального функционирования современного общества.

Какие возможности открывает профессия врача?

Это работать не только в муниципальных, но и частных клиниках на высококлассном оборудовании с использованием новейших препаратов и материалов. Работать и заниматься наукой, исследованием и разработкой новых методов профилактики и лечения болезней.

В государственных медицинских учреждениях города Алчевска занимаются профилактикой, лечат и спасают жизни 273 врача и 634 средних медицинских работника. Среди них один доктор и два кандидата медицинских наук.

Врачи, работа которых держится в ТОПе самых престижных и перспективных профессий будущего десятилетия, в ближайшие годы будут тесно связаны с разработкой в области генетики, нейрохирургии, освоения космоса, глубин океана и создания новейших биотехнических систем. Значит, медицина шагнет на качественно новый уровень, где врач приравняется к рангу почетного ученого. И это действительно колоссальные перспективы!

Михалева Л.В., заведующий поликлиникой ГУ «АЦГМБ»