Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведён информационный проект «Новый маршрут» с активной студенческой молодёжью, учащимися общеобразовательных учреждений города Алчевска

4 апреля на базе Донбасского государственного технического университета состоялась встреча с представителями Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь». Проведён информационный проект «Новый маршрут» с активной студенческой молодёжью, учащимися общеобразовательных учреждений города Алчевска.

Во время встречи участники узнали о деятельности Федерального агентства по делам молодежи, а также о проектах и программах Российской Федерации, направленных на самореализацию молодежи, развитие молодежных инициатив, участие молодых граждан в разработке и реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики.

Государство поддерживает молодежь, в том числе, через Гранты Росмолодежи. В 2023 году гранты могут получить как физические лица, так и образовательные организации. Конкурс, прежде всего, направлен на вовлечение российской молодежи в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.

Росмолодежь помогает целеустремленным молодым людям укрепиться в профессии без опыта работы, реализовать свои мечты и планы с помощью усердия и смекалки, а главное, – принести пользу себе, своей семье и Родине.

  

Самые активные участники мероприятия получили памятные призы от организаторов проекта.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма