Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Достижения алчевских спортсменов

Алчевск по праву может гордиться своими спортсменами, показывающими высокие результаты в соревнованиях любого ранга в различных видах спорта.

С 24 марта по 1 апреля в городе Анапа состоялся Турнир по футболу Всероссийского фестиваля «Мячи прилетели» среди юношей 2012 годов рождения. В числе участников турнира отметилась и команда «Металлург» детско-юношеской футбольной школы ООО «ЮГМК» (г. Алчевск). Всего в Турнире приняли участие 9 команд из разных городов России.

 

В ходе соревнований ФК «Металлург» обыграла команды «Грифон» (Керчь) со счетом 4:0, «Легенда» (Ростов-на Дону) со счетом 5:1, «Чайка-2» (Ростов-на Дону) со счетом 2:0, в результате чего вышла в финал.

В финальной части Турнира команда «Металлург» (Алчевск) обыграла команду «Дружба» (Майкоп) со счетом 5:1 и команду «Чайка» (Ростов-на Дону) со счетом 1:0.

За один тур до окончания турнира команда «Металлург» Алчевск заняла первое место.

Игроки нашей команды были признаны лучшими игроками турнира: лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды Тельной Кирилл (забил 11 мячей), а лучшим игроком признан Саванчук Арсений из команды «Металлург» Алчевск.

С 30 марта по 3 апреля в пгт. Кирилловка (Запорожская область) прошли Отборочные соревнования по боксу среди Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области для участия в Первенствах России и Чемпионатах России в 2023 году.

 

19 - первых мест и путевку на Первенства России, 3 - вторых места и 6 -третьих мест в упорных боях завоевали боксёры Луганской Народной Республики.

Город Алчевск в составе сборной команды Луганской Народной Республики по боксу представляли спортсмены под руководством Луговского Александра Эдуардовича, тренера-преподавателя, заведующего кафедрой физического воспитания и спорта ГОУ ВО ЛНР «ДонГТИ».

По итогу соревнований алчевские боксёры показали отличный результат:

1 место в категории мужчины 19 и старше – Луговской Константин;

1 место в категории юниоры 17-18 (2005-2006) – Шарунов Анатолий.

А с 27 по 30 марта в Севастополе прошла первая в этом году детская яхтная гонка. Возраст участников от 9 до 16 лет. В этом году регата приурочена к празднованию 100-летнего юбилея ЦСКА. За призы командующего Черноморским флотом боролись 250 спортсменов из городов: Севастополь, Симферополь, Евпатория, Ейск, Таганрог, Уфа, Тольятти, Новосибирск, Ялта, Казань, а также из Армении. Яхтсмены из Алчевска (ОО «Яхт-клуб «Юнга») представляли Луганскую Народною Республику. На протяжении этих дней погода была очень непредсказуемой, иногда со штормовыми предупреждениями, но алчевские яхтсмены достойно проходили всю дистанцию, вкладываясь в контрольное время.

  

Алчевск всегда был спортивным центром Луганщины. Принимая участие в соревнованиях различных уровней, спортсмены приобретают огромный опыт. Поздравляем с отличными результатами! И желаем дальнейших побед!

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма