Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пасечник дал старт республиканскому этапу конкурса "Учитель года России"

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник дал старт республиканскому этапу всероссийского конкурса "Учитель года России". Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он отметил, что "Учитель года России" является самым известным и масштабным российским конкурсом для педагогов.

"Даем старт его республиканскому этапу, в котором примут участие 27 педагогов из 17 городов и районов ЛНР. Его победители представят Луганщину в финале, который объединит преданных своему делу профессионалов, энтузиастов, лучших педагогов нашей страны. Это как раз про учителей Луганской Народной Республики, которые остались верны своему долгу в грозном 2014 (году), вопреки трудностям кропотливо работают над развитием образования и воспитанием детей сегодня. Убежден, им есть, чем поделиться и что почерпнуть!" - написал Пасечник.

Врио главы ЛНР напомнил, что после вступления в состав России у педагогов ЛНР появились дополнительные возможности профессионального роста благодаря участию в общероссийских конкурсах, грантах, проектах и форумах.

Он уверен, что участие в таких мероприятиях помогают обмену опытом, раскрытию талантов, распространению лучших методик и идей, в целом развитию системы образования ЛНР.

Пасечник отметил, что на территории ЛНР постепенно реализуются все общероссийские меры поддержки педагогов.

"Подняли заработную плату педагогов в среднем на 20%, уже осуществляем выплаты за классное руководство в размере 5 тыс. руб. Продолжаем и дальше работать над социальной защитой учителей", - рассказал врио главы Республики.

Учитель года России - ежегодный всероссийский конкурс, который проводится Министерством просвещения Российской Федерации. Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя.

Текущий 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ 27 июня 2022 года подписал президент РФ Владимир Путин. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии.

По материалам ЛИЦ