Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Резкое повышение температуры ожидается в Республике в ближайшие дни - ЦГМ

Резкое повышение температуры ожидается на территории Республики в ближайшие дни. Об этом сообщила начальник Центра гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР Ирина Баева.

Она отметила, что в центральных районах Республики снегопад, начавшийся 30 марта, закончился сегодня в обед, в ближайшее время выпадение осадков прекратится на юге, однако они еще возможны на севере ЛНР.

"Мы ожидаем резкое повышение температуры, начиная уже с завтрашнего дня. Сегодня плюс пять, а на вторник у нас уже плюс 13. Подъемы воды в реках Республики в связи с таянием снега", - сказала Баева.

Начальник центра подчеркнула, что наблюдавшееся в ЛНР метеоявление не аномалия.

"Это активный южный циклон, который ликвидировался над территорией нашей Республики", - пояснила она.

Об ухудшении погодных условий синоптики предупреждали накануне снегопада.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке.

По материалам ЛИЦ