Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Акция "Единой России" "Диктант Победы" пройдет в ЛНР более чем на 50 площадках

Международная историческая акция "Диктант Победы", которую организует партия "Единая Россия", пройдет в ЛНР более чем на 50 площадках. Об этом сообщило Луганское региональное отделение партии. 

"Сейчас формируется список мест проведения акции в ЛНР, большинство из них распложены в школах, вузах, музеях и так далее. На территории Республики будет работать более 50 площадок, в том числе в новых городах и районах. Также в этом году диктант напишут демобилизованные студенты", - говорится в сообщении.

Акция "Диктант Победы" в 2023 году пройдет более чем на 12 тыс. площадках по всей России. Все желающие смогут поучаствовать в ней 27 апреля как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

"В этом году основными темами диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в него войдут вопросы по Нюрнбергскому процессу", - рассказали в региональном отделении "Единой России" в ЛНР.

Акция "Диктант Победы" была запущена в 2019 году в рамках партпроекта "Историческая память". Проект вызван пробудить интерес к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повысить историческую грамотность, сохранение исторической грамотности и патриотического воспитания.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ