Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прием документов на предварительное голосование ЕР по кандидатам на местных выборах начался в ЛНР

Прием документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов "Единой России" (ЕР) на выборы в местные органы власти начался в ЛНР. Об этом сообщил заместитель секретаря Луганского регионального отделения партии, депутат Народного Совета ЛНР Александр Криеренко в своем Telegram-канале.

Ранее сегодня члены президиума регионального политического совета Луганского регионального отделения ЕР утвердили формат предварительного голосования по отбору кандидатов на муниципальные выборы в ЛНР и утвердили 30 счетных участков для предварительного голосования, которые ранее определил оргкомитет

"Начинается прием документов на внутрипартийные выборы в районах, которые не являются административным центром (Республики). Все, кто достиг возраста 21 года и не является членом другой партии, имеет право принимать участие на выборах", - написал Криеренко.

Секретарь реготделения ЕР, председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко отметил, что сегодня президиум регионального политсовета партии утвердил порядок для выдвижения кандидатов.

"Запуском предварительного голосования мы дали возможность людям определить тех кандидатов, которые будут представлять интересы конкретного города или района. Мы приняли решение, что будет старт в муниципалитетах по предварительному голосованию", – цитирует Мирошниченко пресс-служба реготделения.

***

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы.

Процедура подачи документов для участия в предварительном голосовании для участия в выборах в Народный Совет и представительный орган власти Луганска стартовала 9 марта в Луганском региональном отделении ЕР. Первым подал заявку на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в депутаты Народного Совета ЛНР Мирошниченко. По состоянию на 28 марта оргкомитет зарегистрировал 54 кандидата для участия в предварительном голосовании.

Само голосование пройдет в мае. Для его проведения в новых регионах РФ руководство партии сделало ряд исключений из общих правил.

Ранее врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое политической партией "Единая Россия", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Луганское региональное отделение "Единой России" было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. 

По материалам ЛИЦ