Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Весеннего призыва на срочную службу в новых регионах России не будет - комитет ГД по обороне

Весеннего призыва на срочную службу в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях не будет. Об этом заявил информационному агентству "Интерфакс" председатель комитета Государственной Думы (ГД) по обороне Андрей Картаполов.

"В новых субъектах РФ – это Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсонская и Запорожская области – призыв не будет проводиться вообще весной, а призывники во всех остальных субъектах РФ не будут направляться для службы в эти субъекты", - сообщил Картаполов.

Весенний призыв начинается в РФ 1 апреля.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник издал указ "О создании комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет и проведении первоначальной постановки граждан 2006 года рождения и старших возрастов, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете в военных комиссариатах Луганской Народной Республики, в 2023 году".

Луганская, Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ