Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более ста детей Алчевска оздоровились за пределами города. Вскоре на отдых отправятся еще 150 ребят

0001Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель начальника управления образования Администрации города Алчевска Людмила Луценко.

«В общем, летнее оздоровление в этом году реализуется по трем направлениям: отдых в пришкольных лагерях, центрах и профилакториях Республики и на территории России. Последние два касаются детей льготных категорий», – пояснила Людмила Владимировна.

Так, во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Орленок» в РФ оздоровились 6 детей льготной категории.

С 29 июня по 20 июля 14 сирот и лишенных родительского попечения по приглашению Министерства образования Дагестана побывали на отдыхе в ДОЛ «Солнечный берег».

А 24 июля 135 ребят (от 7 до 15 лет) на 3 недели отправятся в детский оздоровительный комплекс «Ромашка», расположенный на берегу Азовского моря в Ростовской области. Это дети льготных категорий, а также одаренные и талантливые, среди которых победители Республиканского Фестиваля «Солнечный круг», призеры Лиги дворового футбола-2016.

С 9 августа планируется направить на отдых в Ростовскую область Российской Федерации ДОЛ «Золотая Коса» еще 14 детей.

На территории Республики по линии соцстраха в ДОЛ «Лесные просторы» и «Соловьиная роща» в Антрацитовском районе, с. Колпаково отдохнули 17 детей работников коммунальных предприятий и бюджетной сферы. 65 ребят оздоровились в ГУ ЛHP «Луганское детское учреждение санаторного типа «Незабудка».

Управление информационной политики