Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевец спас жизнь тонущему пожилому человеку

УИПЖитель города Алчевска Станислав Сергеевич Зозон спас жизнь тонущему человеку. Об этом сообщили в Алчевском ГОВД ЛНР.

19 июля Станислав Сергеевич отдыхал на Нижне-Лиманском пруду. Он сидел на плитах, ведущих к воде, и увидел, как пожилой мужчина спускался в пруд в районе установки сброса воды. Через время он потерял пенсионера из вида и услышал призывы о помощи от такого же свидетеля происходящего.

Не теряя времени, Станислав Зозон бросился спасать человека, на ходу лишь успел скинуть шорты и – в водоем. Нырнул, нащупал тело утопающего, поднял на поверхность и доставил на берег. В этом время работники КП «АДЭУ» расчищали пруд от поросли камыша, они поспешили на помощь и вызвали «скорую» – телефон Станислава Сергеевича после пребывания в воде работать отказывался.

И тут пригодились знания по оказанию первой медицинской помощи, полученные еще в школе. Пока ехала «скорая», Зозон откачал воду из легких пострадавшего, начал делать искусственное дыхание, после чего у пенсионера снова начал прощупываться пульс и появилось дыхание.

Медики увезли тонущего для обследования и дальнейшего оказания помощи. За спасенную жизнь пенсионер не успел выразить слова благодарности своему благодетелю, да и не смог бы  - находился в состоянии потрясения. А вот мы – остальные жители города, говорим спасибо за неравнодушие и бесстрашие.

Управление информационной политики