Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Оргкомитет запустит предварительное голосование ЕР во всех муниципалитетах - Мирошниченко

Организационный комитет в ближайшее время запустит процедуру подачи документов для участия в предварительном голосовании партии "Единой России" во всех муниципалитетах Республики. Об этом сообщила пресс-служба партии со ссылкой на председателя оргкомитета по проведению предварительного голосования в ЛНР, секретаря Луганского регионального отделения ЕР Дениса Мирошниченко.

"Предварительное голосование "Единой России" в ближайшее время будет запущено во всех муниципалитетах ЛНР", - цитирует его слова пресс-служба партии.

В "Единой России" напомнили, что в ЛНР принимают документы от кандидатов на участие в выборах депутатов Народного Совета и депутатов гордумы Луганска.

"Ежедневно в оргкомитет поступают десятки звонков, кандидаты приходят и лично, чтобы проконсультироваться по процедуре. Регистрация проходит как в очном, так и электронном формате. Заявление подают не только жители ЛНР - нам даже поступила заявка от жителя Москвы. Мы рады такой активности. Это говорит о том, что в ЛНР живут люди, которым небезразлично будущее Республики, и люди, которые готовы сами его строить", - подчеркнул Мирошниченко.

Процедура подачи документов для участия в предварительном голосовании партии "Единая Россия" стартовала 9 марта в Луганском региональном отделении ЕР. Мирошниченко первым подал заявку на участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов на выборы в депутаты Народного Совета ЛНР. К 14 марта оргкомитет уже зарегистрировал четырех первых кандидатов.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое политической партией "Единая Россия", поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Напомним, президиум политсовета луганского отделения ЕР 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы.

Ранее в руководстве ЕР разъяснили особенности проведения предварительного голосования в новых субъектах РФ. В частности, по словам секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, процедура отбора кандидатов на выборы будет проходить как в онлайн-режиме, по аналогии с другими регионами России, так и очно.

Луганское региональное отделение "Единой России" было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. По данным партии, в ее ряды к этому времени в ЛНР вступили вступили более 22 тыс. человек.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября.

По материалам ЛИЦ