Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Министр образования и науки дал старт мероприятиям в рамках Года русского языка в ЛНР

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов в ходе посещения Луганского учебно-воспитательного комплекса (ЛУВК) "Интеллект" дал старт циклу мероприятий в рамках Года русского языка и культуры на территории Республики. Об этом сообщила газета "Республика".

"В вашем учебном учреждении мы даем старт циклу мероприятий в рамках Года русского языка и русской культуры. Русский язык - это наше богатство, наша культура. Для ЛНР, других новых территорий Российской Федерации это вдвойне важный праздник, потому что люди здесь отстояли свое право говорить на русском языке, быть русскими, относиться к нашей великой культуре, пострадали за это право, отстаивали его с оружием в руках. И 30 сентября мы все на референдуме выбрали для себя быть в составе России навсегда. Для нас это очень важный год", - сказал Кусов, обращаясь к ученикам и педагогам ЛУВК.

В ходе торжественной линейки учащимся школы - участникам и призерам международных, всероссийских и городских конкурсов министр вручил грамоты и награды.

Кусов и заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль также приняли участие в селекторном совещании, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи и посвященном реализации проекта "Новая школа" партии "Единая Россия".

Ранее временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о проведении в Республике Года русского языка и культуры.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ