Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы выбрали территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

8 февраля на заседании общественной комиссии Администрации города Алчевска по вопросам участия в конкурсе «Формирование комфортной городской среды» состоялось подведение итогов общественных слушаний по выбору территории для представления на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.
По итогам общественных слушаний по выбору территории, состоявшихся с 30 января по 7 февраля 2023 года, в трудовых коллективах и организациях города проголосовали 15 612 жителей города Алчевска.
1 110 человек высказались за проспект Ленина; 2 118 – за парк культуры и отдыха имени Победы; 12 384 человек отдали свои голоса за площадь Советскую. Таким образом, лидирующее место в общественных слушаниях по выбору территории заняла площадь Советская.
- В ближайшее время мы ожидаем приезд специалистов из Вологодской области, которые окажут помощь в проведении предпроектных исследований  для участия в конкурсе. В целом, концепция уже выработана: на площади Советской предполагается сделать реконструкцию фонтанов, новое освещение, выполнить мощение тротуарной плиткой, разместить детские и спортивные площадки, благоустроить прибрежную территорию Верхне-Лиманского пруда, выполнить работы по озеленению, благоустроить газоны и клумбы на территории площади, - сказал Глава Администрации города Алчевска Альберт Апшев.

   


Управление внутренней политики