Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В конце месяца более 150 алчевских детей отправятся на отдых в Ростовскую область

IMAG3180Об этом шла речь на сегодняшнем заседании Координационного совета по оздоровлению, прошедшем под председательством Главы города Натальи Пятковой. На заседании обсудили вопросы медицинского обследования детей, которых собираются направить в детский оздоровительный комплекс «Ромашка», расположенный на берегу Азовского моря в Ростовской области, а также в лагерь «Золотая коса». Продумывают и подготовку к пересечению ребятами границы: определили список сопровождающих, разработали рекомендации по проезду автобусов. Списки юных горожан определены, все эти ребята из социально-незащищенных семей: неполных, многодетных, есть и дети-сироты или лишенные родительского попечения.

Напомним, что дополнительно в летний период на территории Ростовской области планируется отдых 50 детей-инвалидов – воспитанников Центра социальной реабилитации, в лагерь на территорию России направят и подопечных Православно-просветительского Центра им. Преп.Нестора Летописца. А еще 14 детей уже проводят свой отдых на побережье Каспийского моря в Дагестане.

Продолжают работу и пришкольные лагери, в первые две смены в них оздоровлены почти две тысячи маленьких алчевцев. Третья смена начнется в конце июля, на заседании Координационного совета Глава пригласила всех детей, кто хочет отдохнуть в пришкольных лагерях, записываться на оздоровление.

Управление информационной политики