Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Активистки Донбасса могут принять участие в конкурсе "Женщины за здоровое общество"

Проект "Женщины за здоровое общество" приглашает активных и инициативных женщин Республики принять участие во II Всероссийском конкурсном отборе лучших социальных проектов "Женщины за здоровое общество", направленном на выявление и поддержку лучших женских инициатив в сфере укрепления здоровья нации. Об этом сообщили в администрации главы ЛНР.

"На Луганщине проживает множество активных женщин, всей душой болеющих за здоровый образ жизни и стремящихся изменить нашу жизнь к лучшему. Это и заботливые мамы, общественные активистки, спортсменки. Проект создан как раз для таких небезразличных, активных женщин, у которых есть конкретные идеи, проекты и практики, направленные на популяризацию ценностей здорового образа жизни, поддержку здоровья детей, старшего поколения, внимательное отношение женщин к своему собственному здоровью. Со вступлением в Российскую Федерацию у них появилась возможность представить свой проект и реализовать свои инициативы на общероссийском уровне. Кроме того, участие в конкурсе – это прекрасная возможность пообщаться с экспертами, единомышленниками, обменяться опытом с активными женщинами со всей России", – говорится в сообщении.

В 2023 году Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов "Женщины за здоровое общество" будет проходить по пяти основным ("Технологии для здоровья"; "Женское здоровье", "Материнство и детство", "Здоровый образ жизни", "Благополучие семьи"и трем специальным ("Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении", "ЗОЖ-инфлюенсер", "Ментальное здоровье") номинациям. В каждой номинации будут определены по одному победителю и по два финалиста.

Награждение победителей и финалистов состоится в июне 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

По итогам конкурса победители и финалисты получат возможность:

- прохождения образовательной программы профессиональной переподготовки "Лидерство в сфере общественного здоровья" на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова;

- участия в экономических форумах с целью презентации социальных проектов;

- личной встречи с кураторами конкурса для продвижения социальных инициатив.

Присоединиться к сообществу и подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте проекта "Женщины за здоровое общество". Прием заявок осуществляется по май 2023 года.

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта "Женщины за здоровое общество" и проводится при поддержке проекта "Здоровье женщин – благополучие нации" платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России, НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы" и автономной некоммерческой организации (АНО) "Национальные приоритеты". 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ