Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Конкурс "Моя страна - моя Россия" даст молодежи возможности для самореализации - Матвиенко

Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия" предоставит молодежи ЛНР возможности для самореализации. Об этом заявила председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко в ходе встречи с участниками конкурса, сообщает ТАСС.

"Важно, что в новом сезоне конкурса примут участие представители наших новых субъектов Федерации – Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители этих регионов, в том числе и молодежь, прошли через очень многое. Сегодня они самые большие, самые искренние патриоты своего края, как никто другой, знают, что нужно предпринять, на какие моменты обратить особое внимание для скорейшего возвращения к мирной жизни", – сказала спикер СФ.

Она отметила необходимость "поддержать их начинания и их инициативы".

"Они должны увидеть, что в России работают социальные лифты, что здесь созданы возможности для самореализации молодежи, на которые граждане из новых регионов имеют полное, безусловное право", – добавила Матвиенко.

Матвиенко напомнила, что в 2023 году конкурсу, который проводится в рамках президентской платформы "Россия - страна возможностей", исполняется 20 лет, за это время его участниками стали несколько сотен тысяч молодых и талантливых людей, готовых менять к лучшему жизнь в своих родных городах и селах.

В 2023 году конкурс пройдет в 15 номинациях: "Моя история, научное наследие моей страны", "Моя многонациональная Россия", "Моя гордость, Моя малая родина (мой город, мое село)", "Моя семья. Моя добрая Россия", "Моя педагогическая инициатива", "Мое здоровье", "Экология моей страны", "Моя гостеприимная Россия", "Мой Дальний Восток. Моя Арктика", "Интеллектуальная собственность моей страны", "Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах", "Большая технологическая разведка моей страны", "Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов", "Железнодорожный транспорт. Пути сообщения моей страны". Помимо этого, дети до 13 лет смогут принять участие в спецноминации "Сказки детей о науке".

Подать заявку на участие можно до 30 марта на сайте moyastrana.ru. Финал конкурса - очная презентация проектов - состоится в мае, а награждение победителей пройдет в июне. Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сел, разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер. 

По материалам ЛИЦ