Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Главным итогом 2022 года стало вхождение ЛНР в состав России-Пасечник

Главным итогом уходящего года стало вхождение Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации. Об этом сообщил в интервью ТАСС временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Несомненно, уходящий год стал судьбоносным для Луганской Народной Республики несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись. Считаю главным итогом 2022 года вхождение Республики в состав Российской Федерации", - сказал он.

Руководитель ЛНР выразил уверенность в том, что с его мнением согласятся все жители Республики, поскольку они "ждали этого момента долго, и, наконец, вернулись в большую семью".

Пасечник отметил, что перед руководством Республики теперь стоит задача "консолидации всех сфер жизнедеятельности Луганской Народной Республики с Российской Федерацией".

Он подчеркнул, что в 2023 году не менее важным является достижение всех целей специальной военной операции и победа над "украинским фашизмом".

"Мы обязаны искоренить зло, обеспечить жителям Донбасса, всей России безопасную жизнь, мирное небо над головой", - сказал Пасечник.

Он добавил, что в следующем году продолжится работа по восстановлению городов и районов Республики.

"Будем возрождать экономический потенциал Республики, чтобы развивать не только наш регион, но и всю нашу большую Родину", - сказал врио главы ЛНР.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

 

По материалам ЛИЦ