Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Спасатели ликвидировали пожары, вспыхнувшие в трех городах ЛНР из-за обстрелов ВСУ

Сотрудники МЧС ЛНР ликвидировали пожары, вспыхнувшие в Стаханове, Брянке, Алчевске в результате обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Вооруженные силы Украины 30 декабря обстреляли три города Республики из американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, выпустив в 01:08 по Стаханову три ракеты, в 01:15 по Алчевску 12 ракет, в 01:16 по Брянке четыре ракеты. 

"Сегодня в 01:08 зафиксирован обстрел Стаханова тремя ракетами РСЗО HIMARS, вследствие чего на улице Кирова на территории бывших яслей-сада загорелись хозпостройка площади 50 кв. м (уничтожена полностью) и стена главного корпуса (частично обрушилась, огнем повреждено 3 кв. м). Нарушено остекление и кровля находящихся рядом двухэтажных квартирных домов. Тушение осложнялось большой пожарной нагрузкой (наличие значительного количества деревянных конструкций) и было ликвидировано в 07:27", - говорится в сообщении.

В Брянке в результате обстрела на улице Онежская пожаром повреждена крыша ангара на площади 110 кв. м на территории бывшей станции технического обслуживания (СТО), а также нарушено остекление одного частного дома. Возгорание в 05:50 было ликвидировано сотрудниками пожарно-спасательной части № 21.

"В 01:15 массированному обстрелу подвергся Алчевск. Вследствие этого загорелось неэксплуатируемое здание на улице Ленинградской. Тушение производилось силами и средствами пожарно-спасательной части № 19. С огнем удалось справиться в 04:26, повреждено 150 кв. м строения. Также прямым попаданием с пятого по второй этажи разрушена часть здания студенческого общежития ДонГТИ, расположенного на той же улице. Жертв и пострадавших нет", - добавили спасатели.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ