Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Местные выборы помогут в решении вопросов переходного периода - Мирошниченко

Выборы в местные органы власти, запланированные на сентябрь 2023 года, помогут в решении вопросов переходного периода в становлении ЛНР как субъекта РФ. Об этом на пресс-конференции в Луганске сообщил председатель Народного Совета ЛНР, секретарь Луганского регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко.

Он напомнил, что переходный период для ЛНР предусмотрен до 2026 года. В частности, к этому времени все министерства и ведомства должны наладить работу в правовом поле РФ.

"Очень многое зависит от того, как мы сформируем и местные советы после выборов. Это определенный административный рычаг, который также должен взаимодействовать (с исполнительной властью) от местного до федерального уровня. Поэтому первые сроки (полного перехода госструктур на стандарты РФ), мне кажется, говорить более предметно уже нужно будет после сентября, когда мы сформируем новое заксобрание, которое будет называться Народный Совет, и новые уже советы на местном уровне. <...>. Я думаю, что большинство вопросов мы закроем раньше, чем 2026 год", - сказал Мирошниченко.

Напомним, выборы в Народный Совет и органы местного самоуправления Луганской Народной Республики состоятся в сентябре 2023 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ