Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Врио главы ЛНР провел встречу с сенатором от Республики

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник провел в Луганске встречу с представителем Республики в Совете Федерации Дарьей Лантратовой. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Они обсудили ряд вопросов, связанных с вхождением ЛНР в правовое поле РФ.

"Я уверен в том, что вы сможете использовать свой опыт работы в федеральных органах на благо Луганской Народной Республики вместе с (сенатором от ЛНР) Ольгой Евгеньевной Бас, которая безусловно полностью владеет проблемами, которые есть, и вместе, я думаю, решите все стоящие перед вами задачи", - сказал Пасечник.

Лидер ЛНР также выразил уверенность в том, что сенаторы и руководство Республики организуют эффективную работу в команде. 

"В принципе, к настоящему моменту нами уже проделана огромная работа и с "Единой Россией", (секретарем Генерального совета партии, первым вице-спикером Совфеда) Андреем Анатольевичем Турчаком, и с вами, конечно, мы уже сделали очень много добрых дел. Очень много реализовано начинаний", - добавил он.

Сенатор рассказала, что уже побывала в разных городах и районах Республики, а также отметила инициативность населения, ориентированную на развитие территорий.  

"Я очень хорошо понимаю ту степень ответственности, которая стоит, в том числе потому что я первый сенатор от ЛНР. Это можно считать таким историческим событием. Понимаю степень ответственности перед руководством Республики и перед людьми, прежде всего. Потому что мы видим, с каким доверием они на нас смотрят и с какой надеждой. И они действительно настоящие герои", - сказала Лантратова.

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом наделил полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти ЛНР заместителя секретаря Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" Дарью Лантратову, а Народный Совет ЛНР дал полномочия сенатора РФ депутату третьего созыва Ольге Бас.

В Совет Федерации - верхнюю палату российского парламента - входят по два представителя от каждого субъекта РФ - от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ