Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Работа учреждений образования в новых регионах будет приведена в соответствие с законами РФ

Работа всех научно-образовательных учреждений четырех новых российских территорий будет приведена в соответствие с законодательством РФ. Об этом заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Он обратил внимание на важность интеграции школ, вузов, научных учреждений четырех новых регионов в российское правовое поле.

"Работа их будет приведена в соответствие с национальным законодательством", – подчеркнул премьер-министр.

Мишустин пояснил, что речь идет в первую очередь о правах учащихся, должностях педагогических и научных сотрудников, организации выпускных и вступительных экзаменов, обучении в аспирантуре, докторантуре и о профессиональной подготовке.

"В Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях десятки вузов и научных организаций, сотни школ. И, конечно, для педагогов и обучающихся должны быть созданы все необходимые условия по стандартам и нормам, которые действуют на территории Российской Федерации", – подчеркнул председатель Правительства.

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ