Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Правительство РФ получило право устанавливать особенности госзакупок в новых регионах

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым Правительство России получило право устанавливать в 2023-2025 годах особенности осуществления госзакупок в четырех новых регионах страны.

"Правительство Российской Федерации вправе устанавливать особенности планирования и осуществления в 2023 – 2025 годах закупок для обеспечения государственных нужд Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на их территории", - говорится в документе.

Закон направлен на урегулирование вопросов перехода Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей к применению положений федерального закона № 44 ("О федеральной контрактной системе госзакупок") в течение переходного периода. В Совете Федерации ранее отмечали, что принятие этого закона обеспечит плавное вхождение четырех новых территорий в единую систему законодательства о госзакупках.

Документ вступил в силу.

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ