Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Предприятия ЛНР в 2022 году произвели пищевых продуктов на 20 млрд руб. - Минсельхоз

Предприятия ЛНР в 2022 году, по предварительным данным, произвели пищевых продуктов на общую сумму около 20 млрд руб. Об этом на брифинге в Доме Правительства Республики сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Евгений Сорокин.

"В отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности, по предварительным данным за 2022 год, объем производства пищевых продуктов составит около 20 миллиардов рублей", - сказал Сорокин.

Министр уточнил, что удельный вес пищевой отрасли "в общей структуре объема реализации перерабатывающей промышленности за январь – сентябрь 2022 года составляет 21,3%".

"Наибольший удельный вес в структуре производства пищевой промышленности занимает производство муки – 41,6%, на втором месте хлеб и хлебобулочные изделия – 24%, на третьем месте производство мяса домашней птицы – 17%", - проинформировал он.

Ранее Сорокин сообщал, что Минсельхоз ЛНР начал прием заявок на предоставление субсидии из госбюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям и субъектам хозяйствования в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности. 

По материалам ЛИЦ