Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Власти ЛНР и Дагестана обсудили перспективу укрепления кооперационных связей

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов, его заместитель Анна Тодорова и руководители министерств ЛНР провели рабочую встречу с представителями Дагестана, прибывшими в ЛНР. Об этом сообщила газета "Республика".

"Участники совещания обсудили вопросы взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено сотрудничеству в области садоводства - важнейшей из отраслей сельского хозяйства Дагестана", - отметили в "Республике".

Делегацию Дагестана возглавил председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов. Его сопровождали первый заместитель руководителя администрации главы и Правительства Дагестана Махач Омаров, военный комиссар Дайтбег Мустафаев, а также министры.

Козлов подчеркнул, что садоводство является той отраслью, в которой ЛНР и Дагестан могут найти точки соприкосновения.

"Как раз одна из задач, которую пред нами поставил глава ЛНР, это развитие садоводства. И мы уже начали реализовывать соответствующую программу. У нас обеспеченность своими фруктами практически нулевая, все завозим извне. Также у нас есть трудности с овощами - обеспеченность Луганской Народной Республики составляет порядка 18-20%. При профиците зерна и подсолнечника с этими сферами, конечно, сложности есть. Надеемся на ваш передовой опыт", - сказал председатель Правительства.

Абдулмуслимов поддержал идею укрепления кооперационных связей между республиками и пригласил делегацию из ЛНР посетить Дагестан для обмена опытом не только в сельскохозяйственной, но и других отраслях.

"Кроме того, в ходе своей рабочей поездки представители Республики Дагестан посетили ряд соцобъектов ЛНР и передали гуманитарный груз военнослужащим. В том числе они доставили медикаменты, спальные мешки, термобелье, обмундирование и многое другое", - рассказали в газете "Республика".

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ