Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вся Россия стремится как можно быстрее наладить мирную жизнь в новых субъектах - сенатор

Вся Россия стремится как можно быстрее восстановить мирную жизнь в новых субъектах страны. Об этом заявила сенатор от ЛНР в Совете Федерации Дарья Лантратова в ходе встречи в Луганске с председателем Народного Совета Республики Денисом Мирошниченко.

"Я очень надеюсь, что вы чувствуете, что сейчас внимание всей большой России направлено на новые территории. Подключены все министерства и ведомства, отдельные учреждения, регионы-шефы и просто обычные люди для того, чтобы помочь как можно быстрее восстановить нормальную жизнь на этих территориях, в частности, в Луганской Народной Республике. Поэтому все наши силы, все наши душевные чаяния, усилия будут на это направлены", - сказала сенатор.

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом наделил полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти ЛНР заместителя секретаря Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" Дарью Лантратову, а Народный Совет ЛНР дал полномочия сенатора РФ депутату третьего созыва Ольге Бас.

В Совет Федерации - верхнюю палату российского парламента - входят по два представителя от каждого субъекта РФ - от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ