Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики напоминает об изменении режима новогодних праздников в Луганской Народной Республике

Министерство труда и социальной политики Луганской Народной Республики напоминает об изменении режима новогодних праздников в Луганской Народной Республике.

Перечень нерабочих праздничных дней определен статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
7 января – Рождество Христово.

31 декабря не является нерабочим праздничным днем, поэтому продолжительность рабочего дня 30 декабря 2022 года не сокращается. Для работников, работающих в режиме шестидневной рабочей недели, рабочий день в субботу 31 декабря сокращается на 1 час.

Новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января. Выходные дни, совпадающие с праздничными нерабочими днями, переносятся в 2023 году с 1 января (воскресенье) на 24 февраля (пятницу) и с 8 января (воскресенье) на 8 мая (понедельник).

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных статьей 113 ТК РФ. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере, либо, по желанию работника, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

https://t.me/government_lnr/5602