Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские спортсмены приняли участие в выставке «Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса»

26 декабря делегация алчевских спортсменов вернулась из Москвы. Ребята приняли участие в выставке, посвященной развитию физической культуры и спорта на территории новых субъектов Российской Федерации «Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса». Выставка была организована Комитетом Госдумы по физической культуре и спорту при поддержке Минспорта РФ. Её основу составили фотографии из Донецкой и Луганской Народных Республик. Были представлены виды спорта, которые развиваются в республиках, самые яркие моменты соревнований, а также фотографии попавших под обстрелы спорткомплексов и стадионов.

Заместитель Председателя Госдумы РФ Пётр Толстой подчеркнул, что главными героями выставки стали спортсмены из Донбасса. А Председатель Комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев отметил, что работа по интеграции ДНР и ЛНР в большой российский спорт только начинается.

Программа алчевских спортсменов в рамках этой делегации была очень насыщенной и интересной!

  

37 спортсменов-учащихся ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 1» отделений «баскетбол», «волейбол», «настольный теннис», «дзюдо» и отделения «тяжёлая атлетика» ГУ ЛНР «АКДЮСШ №2» приняли участие в мастер-классах от сильнейших спортсменов общероссийских федераций по видам спорта. Спортсмены посетили Минспорта Российской Федерации, лично пообщались с Министром спорта РФ Олегом Матыциным. Так же для ребят была организована увлекательная культурно-досуговая программа. Они стали участниками незабываемого ледового шоу Татьяны Навки «Новая сказка Шахерезады», побывали в Кремле, Государственном музее спорта, погуляли по Москве.

  

Море впечатлений, положительных эмоций и приятных воспоминаний – тот багаж, которые ребята привезли домой. А также личные подарки, спортивные костюмы, рюкзаки!

Огромное спасибо всем организаторам увлекательного путешествия!

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма