Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители цехового комитета профсоюза и службы АСУТП кислородного цеха АМК поздравили с Днем рождения ветерана труда комбината

В рамках акции "Ветеран живёт рядом", проводимой Первичной профсоюзной организацией "Профсоюз работников Алчевского металлургического комбината" ЛНР, 23 декабря 2022 года представители цехового комитета профсоюза и службы АСУТП кислородного цеха АМК посетили на дому и поздравили с Днем рождения ветерана труда комбината Дробеню Елизавету Алексеевну.

Елизавета Алексеевна родилась в городе Алчевске. После окончания школы поступила  на самую сложную специальность КГМИ "Автоматизация производственных процессов". Была одной из лучших студенток факультета. Фото с Доски почета хранится в семейном альбоме. В 1978 году пришла работать на комбинат слесарем контрольно-измерительных приборов кислородного участка цеха КИПиА. Прошла практическое обучение у специалистов-наладчиков на строительстве кислородного цеха. По рекомендации наставников была назначена на должность мастера участка КИП. В 26 лет назначена начальником участка. Молодой девушке пришлось доказывать свой профессионализм всему коллективу кислородного цеха.

Елизавета Алексеевна организовала слаженную работу коллектива, отсутствие аварийных ситуаций, планово-предупредительные ремонты оборудования, модернизацию оборудования, проектировала и разрабатывала схемы модернизации. А когда в 2004 году на комбинат пришел новый этап строительства и модернизации, осваивала новую технику, расширила службу - к коллективу участка КИП добавилась служба АСУТП. Елизавету Алексеевну назначили заместителем начальника кислородного цеха по АСУТП. Всю свою трудовую деятельность она обучала и передавала опыт молодым специалистам. С 2018 года Елизавета Алексеевна находится на заслуженном отдыхе.

Представители ППО «ПР АМК» ЛНР и коллектива кислородного цеха пожелали Елизавете Алексеевне крепкого здоровья, огромного человеческого счастья и мирного неба над головой.

ППО «ПР АМК» ЛНР