Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обращение врио главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня спасателя

Дорогие друзья!

Сегодня мы чествуем настоящих героев, готовых прийти на выручку по первому зову и рисковать своей жизнью во имя спасения других людей.

Труд спасателя – пример храбрости и самоотверженности при исполнении служебного долга. Вы первыми прибываете к тем, кто оказался в беде, достойно отвечаете на вызовы природного и техногенного характера, доставляете гуманитарные грузы и проводите масштабную профилактическую работу, формируя у населения ответственное отношение к правилам безопасности.

Уважаемые сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики!

Военное положение значительно усложнило ваш и без того тяжелый труд. Сразу после обстрела, когда город замирает в ожидании очередного удара противника, вы уже мчитесь на помощь. Нередко рискуя собой, работаете под непрерывным огнем националистов: ликвидируете последствия, тушите пожары, разбираете завалы и спасаете людей. Это требует высоких личностных качеств, подготовки и мужества.

Благодарю вас за выдержку, стойкость и отвагу, проявленные в экстремальных ситуациях, умение брать на себя ответственность и оперативно принимать решения.

Вечная память сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении должностных обязанностей!

От всего сердца желаю вам успехов и дальнейшего продвижения по службе уже в рядах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник