Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ЛНР присоединилась к всероссийской акции "С Новым годом, ветеран!"

Секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" дал старт акции "С Новым годом, ветеран!", которая традиционно проводится в России в преддверии новогодних праздников. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" Денис Мирошниченко 26 декабря в ЛНР дал старт традиционной акции "С Новым годом, ветеран!". Акцию проводят "Единая Россия" и "Волонтеры Победы" по всей территории России", - говорится в сообщении.

В ЛНР в первый день акции ветеранов навестил Мирошниченко и депутаты Народного Совета ЛНР.

"Сегодня в ЛНР мы дали старт большому делу. Мы поздравим ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом. Уверен, что ветераны, которые все восемь лет при Луганской Народной Республике жили и чувствовали внимание жителей Республики, сегодня ощутят и заботу нашей партии. Также мы посетим освобожденные территории нашей Республики, ведь там ветераны все восемь лет не знали, что такое Великий День Победы на официальном уровне и были незаконно и несправедливо обделены вниманием", - сказал Мирошниченко.

Он посетил ветеранов, которые проживают в Луганске. Фронтовики рассказали ему о своем боевом пути и отметили, что очень рады тому, что и на освобожденной территории ЛНР теперь не страшно носить георгиевскую ленточку.

Депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Павел Пилавов посетил ветеранов в Станично-Луганском районе.

"В последние годы на Украине подвиги ветеранов Великой Отечественной войны стали ставить под сомнение. Над участниками боевых действий открыто издевались, а публично выражать слова благодарности героям Великой Отечественной войны, возлагать цветы к памятникам вообще стало опасно. Но наша страна - это великая держава, которая чтит своих героев. И сегодня, в преддверии новогодних праздников, от партии "Единая Россия" мы передаем подарки и поздравления нашим ветеранам, и в очередной раз благодарим их за тот подвиг, который они совершили в Великую Отечественную, защитив весь мир от фашизма", - сказал депутат.

Региональный координатор федерального проекта "Чистая страна", депутат Народного Совета ЛНР, член партии "Единая Россия" Владимир Поляков посетил ветеранов в Старобельске и отметил, что в ЛНР всегда чтили подвиг советских солдат и с особым уважением относились к фронтовикам.

"Поздравления участников боевых действий с праздниками всегда были и остаются для нас почетной традицией. Однако в 2014 году часть территории ЛНР была оккупирована украинскими военными и националистическими батальонами. К участникам боевых действий на той территории относились без должного уважения, оскорбляли их, запрещали им отмечать День Победы. Луганское региональное отделение партии "Единая Россия" возвращает на освобожденные территории ЛНР традицию чтить подвиг своего народа и уважать ветеранов", - сказал он.

В ходе акции "С Новым годом, ветеран!" волонтеры поздравят более 31 тыс. фронтовиков по всей России, подарки получит каждый участник и инвалид Великой Отечественной войны. Акция продлится до 31 декабря.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ