Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Закон о развитии физкультуры и спорта в новых регионах готовится к выходу - вице-премьер

Специальный закон о развитии физкультуры и спорта, который будет определять условия проведения соревнований в новых субъектах России, готовится к выходу. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

"Готовится к выходу специальный закон о развитии физической культуры и спорта на новых территориях, определяющий временные условия проведения соревнований, присвоение разрядов и званий, аккредитацию региональных федераций", - заявил Чернышенко.

Он также рассказал, что с февраля по декабрь 2022 года около 1,4 тыс. спортсменов и свыше 200 тренеров с новых территории РФ размещались и регулярно тренировались в 28 регионах России.

"Они участвуют во всероссийских и международных спортивных состязаниях. Им присваиваются спортивные разряды и звания. Кроме того, 50 талантливых детей-футболистов из Донбасса, Луганска и Херсона зачислены на обучение в Академию футбола в Евпатории", - рассказал зампред Правительства.

Кроме того, он сообщил о планах восстановления спортивной инфраструктуры на новых территориях. В частности, запланирован ремонт и реконструкция пяти объектов: спортивного комплекса "Азовмаш" и плавательного бассейна "Нептун" в Мариуполе, дворца спорта "Дружба" в Донецке и Центра олимпийской подготовки в Луганске, определен подрядчик для реконструкции спортивного комплекса "Ильичевец" в Мариуполе.

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ