Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Депутаты Государственной Думы провели прием граждан в Луганске

Прием жителей Республики депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николаем Гончаровым и Екатериной Стенякиной состоялся в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения всероссийской политической партии "Единая Россия".

"В региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева в ЛНР 26 декабря состоялся прием жителей Республики, который провели депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Гончаров и Екатерина Стенякина", - говорится в сообщении.

На приеме присутствовали юристы общественной приемной Дмитрий Рясненко, Елена Василина и первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Вопросы, с которыми обращались жители, в основном касались здравоохранения, социальных выплат и мобилизованных граждан.

Гончаров отметил, что в настоящее время работа депутатов заключается в том, чтобы помогать жителям Республики адаптироваться во время переходного периода.

"Как правило, у граждан возникает много вопросов в связи с тем, что ЛНР буквально недавно вошла в состав Российской Федерации, и сегодня идет время адаптации. Волнения граждан понятны и объяснимы. Надеюсь и уверен, что переходный период пройдет для граждан Республики максимально быстро и безболезненно", - сказал депутат.

Стенякина отметила, что депутатам Народного Совета ЛНР важно взаимодействовать с депутатами Госдумы.

"Причина всех сегодняшних вопросов одна - жители пока не понимают, как им жить по российскому законодательству и куда обращаться, кто должен решить их вопрос. И я уверена, что такие приемы депутатов Государственной Думы станут постоянными. Потому что иногда люди не понимают, куда пойти за направлением, чтобы получить бесплатную высокоточную медицинскую помощь в Москве, а жители Луганской Народной Республики имеют на это полное право. Как граждане Российской Федерации они имеют право на квоту, которая оплачивается из федерального бюджета", - сказала парламентарий.

Она добавила, что то же самое касается и пенсионного обеспечения.

"У многих пенсионеров возникают вопросы, которые необходимо разъяснять, ведь их пенсии будут пересчитаны в соответствии с российским законодательством. И здесь тоже очень важна работа депутатов. Ведь депутаты со своими запросами могут помочь гражданам. Переходный период будет длиться до 2026 года, но людям нужно жить прямо сейчас и наша задача - облегчить жизнь людей", - сказала Стенякина.

Напомним, записаться на прием граждан в региональную общественную приемную Медведева в ЛНР можно по номеру телефона: (0642) 50 01 40. Прием проводится в Луганске.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь Луганского регионального отделения единороссов, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ