Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Луганская станция переливания крови будет работать в праздничные новогодние дни

Луганская республиканская станция переливания крови (ЛРСПК) будет работать в праздничные новогодние дни. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа" со ссылкой на главного врача учреждения Сергея Пицула.

"(Луганская республиканская) станция переливания крови будет работать и в праздничные дни - с 3 по 6 января", - говорится в сообщении.

Главврач отметил, что вместе с возросшими потребностями в запасах крови и ее компонентов увеличилось и число людей, готовых стать донорами.  

В частности, сегодня в акции по сдачи крови для помощи защитникам ЛНР приняли участие активисты Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки.

"Я состою в рядах волонтеров-медиков. Мы должны помогать людям. Кровь и компоненты крови очень нужны военным, поэтому я здесь", - сказала студентка Алена Микрюков.

ЛРСПК располагается по адресу: Луганск, улица Оборонная, 1а.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. 

По материалам ЛИЦ