Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе Алчевске состоялся открытый новогодний турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек «Юный самбист-снеговик»

24 декабря в городе Алчевске состоялся открытый новогодний турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек «Юный самбист–снеговик». В зале борьбы СК «Металлург» собрались борцы разных возрастных и весовых категорий из городов Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

На торжественном открытии присутствовали представители Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики, Администрации города Алчевска, почётные гости из городов Москва и Нижний Новгород, заслуженные тренеры и мастера спорта. А также Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили ребят с наступающим Новым Годом и Рождеством и пожелали побед.

  

Самбо — нечто большее, чем спорт. Оно является не только действенным способом самообороны, но и духовной философией, которая воспитывает в человеке сильное тело и дух. Кроме того, это целая система воспитания патриотизма, воли, твёрдого характера, выносливости и стойкости.

Поединки прошли в напряженной борьбе. Порой исход боя решался на последних секундах. Иногда победа приходила в результате удачно проведенного болевого приема. Все ребята продемонстрировали отличную подготовку! Особенно старались себя проявить самые юные спортсмены. К сожалению, не всем удалось подняться на пьедестал почёта, однако все проявили волю к победе! Победители турнира были награждены грамотами и медалями.

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма