Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дети участников спецоперации вместе с врио главы ЛНР посетили главную елку Республики

Дети участников специальной военной операции вместе с временно исполняющим обязанности главы ЛНР Леонидом Пасечником посетили главную новогоднюю елку Республики, установленную в центре Луганска. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

На встрече с руководителем ЛНР побывали около 350 детей из разных регионов Республики. Пасечник поинтересовался их настроением и успехами в учебе. Затем для юных жителей ЛНР в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева был организован показ представления "Маленькая ведьма" с вручением сладких подарков и сувениров. 

"Нам, правда, очень хочется, чтобы несмотря на те сложности, в которых мы сегодня живем, чтобы у детей все-таки было детство. Чтобы они были счастливы, чтобы они радовались, чтобы они улыбались. В любом случае ситуация, которая на сегодняшний день в Республике, оказывает свое влияние. Мы делаем все для того, чтобы все-таки их развеселить", - сказал Пасечник.

Он добавил, что создать праздничное настроение детям из ЛНР помогают и другие регионы РФ, передавая в Республику всевозможные подарки.

"Все восемь лет, начиная с 2014 года по сегодняшний день, мы никогда не чувствовали себя брошенными. Мы никогда себя не чувствовали какой-то отдельной частью, то есть не частью Российской Федерации. Практически с первых же дней 2014 года нам уделялось огромнейшее внимание со стороны России", - отметил лидер Республики.

Напомним, церемония открытия главной новогодней елки Республики состоялась на Театральной площади в центре Луганска 23 декабря.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.