Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Регионы РФ с весны провели в ЛНР огромнейшую работу по восстановлению - Пасечник

Регионы РФ с весны провели на территории ЛНР огромнейшую работу по восстановлению. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.

"В течение приблизительно, начиная с весны этого года и по сегодняшний день, регионами Российской Федерации, которые были закреплены полностью за территорией Республики, проведена огромнейшая работа по восстановлению дорожного покрытия, транспортной инфраструктуры, восстанавливаются водоводы", - сказал руководитель ЛНР.

Он напомнил, что, в частности, была построена новая ветка магистрального водовода, питающего Ровеньки. Водоснабжение города, который ранее часто оставался без воды из-за порывов, налажено.  

"Восстанавливаются теплосети, восстанавливаются сети, которые разводят воду внутри городов. Восстанавливаются детские сады, школы, восстанавливаются инфраструктурные объекты. Сделано очень много. И я уверен, что жители Республики это все видят, это все ценят и воспринимают это с огромным воодушевлением, радостью", - добавил Пасечник.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ