Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Фонд "Гольфстрим" и Дмитрий Певцов передали три генератора разведчикам на передовой

Благотворительный фонд "Гольфстрим" и народный артист России, депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов передали три генератора для нужд участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщила пресс-служба фонда.

"Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим" и народный артист России, депутат Госдумы Дмитрий Анатольевич Певцов в рамках совместного гуманитарного проекта "Люди дела" передали в военную часть три переносных инверторных генератора Zongshen BQH 2000 и ГСМ (горюче-смазочные материалы) к ним", - говорится в сообщении.

В фонде рассказали, что переносные генераторы, "которые поместятся в любую машину и почти на 40% тише традиционных генераторов, отправили разведывательной роте военной части оперативного назначения Вооруженных сил РФ - военнослужащим, которые во время СВО защищают граждан ЛНР и ДНР".

Напомним, фонд "Гольфстрим" и Певцов объявили гуманитарную акцию "Люди дела".

Ранее "Гольфстрим" передал Луганской городской многопрофильной больнице № 7 электрокардиостимуляторэлектрокардиограф и небулайзеры. 

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим" зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и реализует свои проекты в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года фонд начал оказывать помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ