Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прием заявлений на участие в ЕГЭ начался в Республике - Минобразования

Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ) стартовал в Республике и продлится до 1 февраля. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"В Луганской Народной Республике стартовал прием заявлений на ЕГЭ-2023. Принять участие в ЕГЭ в 2023 году могут следующие категории лиц:

- обучающиеся образовательных организаций;

- выпускники прошлых лет;

- обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования", - говорится в сообщении.

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2023 года.

"Для регистрации на участие в ЕГЭ необходим документ, удостоверяющий личность, аттестат или диплом (для выпускников прошлых лет), справка о завершении освоения образовательных программ среднего общего образования в 2022-2023 учебном году (для студентов СПО (среднего профессионального образования)", - уточнили в Минобразования.

Заявление на участие в ЕГЭ-2023 можно подать лично в местах регистрации:

- обучающиеся образовательных организаций подают заявления в образовательную организацию, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- выпускники прошлых лет, студенты СПО - в орган, осуществляющий управление в сфере образования, администраций городов и/или районов Луганской Народной Республики по месту жительства.

Для обеспечения особых условий участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при регистрации предоставляют заключение Республиканской психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, уточнили в ведомстве.

Ранее министр образования и науки Республики Иван Кусов сообщал, что сдача ЕГЭ в ЛНР не будет являться обязательной до 2028 года. 

Напомним, более 250 выпускников общеобразовательных учреждений ЛНР сдали ЕГЭ в 2022 году. В Республике была организована работа пяти пунктов проведения экзамена. 

По матриалам ЛИЦ