Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Правительство РФ установило особенности составления и утверждения бюджетов новых регионов

Правительство Российской Федерации своим постановлением установило особенности составления, рассмотрения и утверждения проектов бюджетов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Документом предусмотрено, что проекты бюджетов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и территориальных государственных внебюджетных фондов составляются и утверждаются сроком на один год.

Проекты местных бюджетов не составляются, расходы органов местного самоуправления предусматриваются в качестве составной части в проектах бюджетов новых регионов РФ.

Сводные бюджетные росписи бюджетов ЛНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, составление и ведение которых осуществляются в порядке, установленном соответствующим финансовым органом, органом управления территориальным государственным внебюджетным фондом, утверждаются на один финансовый год.

Налоговые и неналоговые доходы, подлежащие зачислению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации в местные бюджеты, зачисляются в бюджеты Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

Постановлением также установлено, что "прогнозы социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области разрабатываются сроком на один год".

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации Российской Федерации.

Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

По материалам ЛИЦ