Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Республиканская федерация смешанного боевого единоборства вошла в состав Союза ММА России

Республиканская федерация смешанного боевого единоборства вошла в состав Союза ММА России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Республиканская федерация смешанного боевого единоборства (ММА) вошла в состав Союза ММА России. Документ о принятии луганских бойцов в состав организации в Луганск привезла делегация представителей спортивной общественности из Новосибирской области", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что ЛНР посетили член правления Новосибирской региональной общественной организации "Федерация смешанного боевого единоборства" (ММА) Игорь Шелегин, главный тренер спортивной сборной команды Новосибирской области и Сибирского федерального округа по ММА Максим Пичугин, заместитель директора государственного автономного учреждения Новосибирской области "Спортивная школа единоборств" Евгений Тихонов, собственник и технический директор компании Great Fight Марк Ткачев и начальник отдела продаж и ведущий специалист компании Денис Ширяев.

"Мы приехали вручить нашим луганским коллегам из федерации смешанного боевого единоборства письмо о том, что они официально признаются представителями Союза ММА России в Луганской Народной Республике. Здесь мы увидели замечательную команду единомышленников - людей, которым небезразлично развитие спорта в своем регионе», - отметил Тихонов.

Он добавил, что Союз ММА России планирует в начале 2023 года провести семинар для тренеров и судей, на который будут приглашены и представители ЛНР.

Пичугин провел для луганских спортсменов мастер-класс в столичном спорткомплексе "Динамо" МВД ЛНР.

"Хорошие ребята, все здорово получилось. Спортсменам нужно развиваться, двигаться дальше. У ваших ребят есть какая-то определенная база, и эту базу надо, конечно, развивать. Я все, что знал, постарался донести до ребят. Перспективы есть. Например, поучаствовать вашим ребятам в первенстве и чемпионате России. У нас все чемпионы России - это чемпионы мира, то есть, если Россию выиграл - значит, и мир выиграл. Мы лидирующие позиции занимаем в мире по смешанным боевым единоборствам", - подчеркнул он.

В ходе мастер-класса Ткачев подарил спортивным школам ЛНР два борцовских ковра и боксерские мешки.

"Мы хотим наладить контакты со спортсменами Луганской Народной Республики, помогать развивать здесь спорт, в основном - бойцовские виды. Я сам - уроженец Алчевска. В 1996 году я отсюда уехал, но мне очень приятно помочь Республике в восстановлении спорта, воспитании молодежи, спортивной, сильной и патриотичной. И я приложу все усилия в помощь в развитии спорта здесь. Переданные подарки - это совсем маленький вклад в развитие, но ребята это хорошо восприняли, на этих коврах сразу прошли тренировки", - отметил он.

По завершении мероприятия первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко вручил делегатам ведомственные грамоты "за высокий профессионализм, весомый вклад в развитие физкультуры и спорта ЛНР, а также непосредственную помощь и поддержку в развитии вида спорта смешанное боевое единоборство ММА в ЛНР".

"Мастер-класс, который показали наши гости, получил очень хорошие отзывы. Это только начало нашего сотрудничества, мы будем чаще встречаться, с удовольствием посетим вас и всегда будем рады видеть у себя. Надеюсь, мы станем единой семьей ММА", - подчеркнул первый замглавы МКСМ. 

По материалам ЛИЦ