Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» прошла Неделя безопасности дорожного движения

С 19.12.2022 по 23.12.2022 в ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в дошкольном образовательном учреждении – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном учреждении ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

   

На протяжении тематической Недели с ребятами велась работа, направленная на предупреждение ДТП, на закрепление знаний об уличном движении, на расширение знаний детей о пассажирском транспорте; знакомство с правилами поведения при ожидании транспорта, знакомство и расширение знаний детей с понятием «пешеход», «пассажир», с правилами поведения в общественном транспорте, знакомство детей с некоторыми дорожными знаками: «пешеходный переход», «осторожно дети».

Для достижения поставленных целей были проведены тематические мероприятия: игровые познавательные занятия, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок.  

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта» и др. Дети с интересом играли в дидактические игры «Собери светофор», «Если ты потерялся», «Мы знакомимся с улицей», «Знаки на нашей улице», «Почини знак» и др. Веселым и увлекательным получилось путешествие ребят в страну Дорожных знаков, а обучение в «Школе пешеходных наук» оказалось очень познавательным. В гости к ребятам приходил Незнайка, с которым они делились полученными знаниями.

Итоговыми стали творческие мероприятия: лепка «Наш веселый светофор» (младшие группы), коллективная аппликация «Светофор» (средние группы), конкурс рисунков «Моя улица» (старшие группы), а воспитанники подготовительной группы из конструктора построили целый город с оживленным и безопасным движением.

Неделя безопасности дорожного движения в ГДОУ ЛНР № 7 «Золотая рыбка» прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.

Управление образования