Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Управление Минюста РФ по ЛНР начнет полноценную работу с 1 января 2023 года

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Луганской Народной Республике начнет полноценную работу с 1 января 2023 года. Об этом на совещании в Луганске с участием руководства администрации главы ЛНР сообщил первый заместитель министра юстиции России Евгений Забарчук.

"Мы уже начнем полноценную работу с 1 января, но до этого мы должны провести все необходимые мероприятия подготовительные с тем, чтобы с 1 января управление начало свою работу", - сказал он.

Первый замминистра уточнил, что на первом этапе работы управление "начнет регистрацию некоммерческих организаций, политических партий, объединений, чтобы политическая жизнь в регионе не прекращалась, а продолжалась".

"Нам необходимо сформировать все юридические структуры нотариата, адвокатуры, а также запустить процесс с тем, чтобы адвокаты участвовали и в уголовных процессах, и всех процессуальных действиях, которые необходимы для легитимности всех действий в рамках уголовного процесса", - пояснил Забарчук.

Он отметил, что в настоящее время уже определена штатная численность нового управления, которое постепенно начинает выполнять свои функции.

В ходе встречи первый замминистра также представил исполняющего обязанности главы управления Минюста РФ по ЛНР Алексея Ремизова.

"Алексей Борисович имеет большой опыт работы прокурорской, профессиональный человек, опытный", - охарактеризовал нового руководителя ведомства Забарчук.

Ремизов выразил уверенность, что региональное управление "обеспечит плавный переход в российское правовое пространство <…> чтобы в новом субъекте России были в полной мере обеспечены права и законы граждан".

Ранее Ремизов в ходе официальной церемонии вручил адвокатам ЛНР удостоверения российского образца.

Напомним, Министерство юстиции Российской Федерации создало управления юстиции, а также территориальные органы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в четырех новых субъектах страны.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

По материалам ЛИЦ