Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Делегация алчевских спортсменов посетила Министерство спорта Российской Федерации

21 декабря делегация алчевских спортсменов, которая ранее отправилась в город Москву по приглашению Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, посетила Министерство спорта Российской Федерации.Ребята смогли лично пообщаться с министром спорта Российской Федерации Олегом Васильевичем Матыциным, за круглым столом с чаепитием обсудили пути развития и поддержки физической культуры и спорта на территории города Алчевска Луганской Народной Республики.
Также наши спортсмены побывали в Государственном музее спорта. Фонд Музея спорта насчитывает более 80 тысяч экспонатов, отражающих достижения советских и российских спортсменов. В музее можно увидеть медали гимнасток Ольги Корбут и Ольги Капрановой, хоккеиста Александра Рагулина, шорт-трекиста Семёна Елистратова, «Золотой мяч» футболиста Льва Яшина, наградные пояса борца Ивана Ярыгина и другие награды. По данным Министерства спорта России, Государственный музей спорта занимает первое место по количеству экспонатов на квадратный метр среди спортивных музеев мира. В его залах находятся экспонаты, которые не имеют аналогов.
Программа наших спортсменов в рамках визита была очень насыщенная и интересная! Ребята приняли участие в выставке, посвященной развитию физической культуры и спорта на территории новых субъектов Российской Федерации «Один путь. Одна страна. Спорт Донбасса», для них провели экскурсию по Государственной Думе.
Наши спортсмены получили массу положительных эмоций, ярких впечатлений, а также личные подарки, спортивные костюмы, рюкзаки! Огромное спасибо за гостеприимство!

     

   

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма