Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вручение удостоверений сенаторам от новых субъектов РФ планируется 23 декабря - Матвиенко

Вручение удостоверений сенаторам от новых субъектов РФ планируется провести 23 декабря. Об этом в ходе пресс-конференции по итогам осенней сессии Совета Федерации сообщила председатель верхней палаты Федерального Собрания Валентина Матвиенко.

"В соответствии с действующим законодательством власти новых наших субъектов Федерации приняли решение о делегировании шести сенаторов. Имеется в виду четыре сенатора от четырех субъектов от исполнительной власти и два сенатора ДНР и ЛНР от законодательской власти. Оставшиеся два сенатора от Запорожской и Херсонской областей будут делегированы после выборов в региональные парламенты в день единого голосования в сентябре следующего года", - сказала председатель Совета Федерации.

Она проинформировала о том, что в планах - "23 числа (декабря) вручить им удостоверения".

Напомним, временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом наделил полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти ЛНР заместителя секретаря Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" Дарью Лантратову, а Народный Совет ЛНР дал полномочия сенатора РФ депутату третьего созыва Ольге Бас.

В Совет Федерации - верхнюю палату российского парламента - входят по два представителя от каждого субъекта РФ - от законодательной и исполнительной ветвей власти.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. 

 По материалам ЛИЦ