Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пасечник попросил Путина обеспечить шахтерам ЛНР бронь от воинской службы  

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник попросил президента РФ Владимира Путина обеспечить шахтерам Республики бронь от воинской службы.

    "Для того, чтобы люди пошли туда (на угледобывающие госпредприятия) работать, необходимо принять решение, чтобы обеспечить (их) "броней", чтобы не призывали шахтеров. Пока, во всяком случае, в подразделения Народной милиции Луганской Народной Республики либо в Вооруженные силы Российской Федерации", - цитирует Пасечника российское информационное агентство ТАСС.

По данным врио главы ЛНР, с началом специальной военной операции в феврале 2022 года 58% шахтеров ушли на фронт. Он уточнил, что это "именно шахтеры, которые работают в забое, те, которые молодые ребята".

"К примеру, на сегодняшний день на одной из шахт трудится порядка трех человек, где должно работать больше 300", - привел пример Пасечник, констатировав, что в результате "предприятие стало нерентабельным".

Встреча президента РФ и врио главы ЛНР прошла в Москве.

Ранее сегодня Пасечник на церемонии в Кремле был награжден оредном "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года.

 

По материалам ЛИЦ