Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Национальный оркестр народных инструментов имени Осипова 25-26 декабря выступит в Луганске

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Николая Осипова 25-26 декабря даст концерт в Луганской академической филармонии. Об этом сообщил отдел информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова выступит в Луганской академической филармонии в рамках всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ. В воскресенье, 25 декабря, в 15:00 коллектив представит известные классические и народные произведения, а также современные композиции", – говорится в сообщении.

Солистами в программе выступят заслуженный артист России Александр Захаров (вокал) и Дарья Рубцова (вокал).

"В понедельник, 26 декабря, в 16:00 своим искусством публику порадует секстет балалаек этого же оркестра. Музыканты исполнят как традиционные народные композиции, так и более современные хиты в необычной обработке. Солистка – Дарья Рубцова (народный вокал)", – добавили в филармонии.

В учреждении культуры рассказали, что коллектив, которому исполнилось 95 лет, является "одним из самых известных и авторитетных оркестров не только России, но и за ее пределами", а секстет балалаек "получил международное признание в Австрии на "Венском балу". 

По материалам ЛИЦ