Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Роспотребнадзор ЛНР напомнил о важности профилактической вакцинации

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по ЛНР в связи с подъемом заболеваемости сезонными вирусными инфекциями напомнило жителям Республики о важности профилактической вакцинации.

"Напоминаем, что вакцинация по-прежнему является доступным и достоверно эффективным методом профилактики распространения инфекционной заболеваемости", - сказал на брифинге в ЛуганскИнформЦентре руководитель управления Роспотребнадзора по ЛНР Дмитрий Докашенко.

Напомним, в Республике наблюдается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. В связи с этим Роспотребнадзор ЛНР призвал не проводить массовые мероприятия на объектах, где был карантин, а также рекомендовал населению соблюдать масочный режим в зданиях и транспорте.

Ранее в Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции сообщали, что уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в ЛНР на 27,1% выше эпидемического порога.

По материалам ЛИЦ