Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Час духовности на тему: «В ожидании Святого Николая»

Началом новогодних и рождественских праздников считается День Святого Николая Чудотворца, который отмечается 19 декабря. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире.

Святитель Николай известен всему миру как великий угодник Божий. Еще при жизни он совершал чудеса, был сердечен и милосерден к окружающим его людям. Этот святой является самым известным и наиболее упоминаемым, а с его днём связано множество традиций, меняющих судьбу верующих. Святитель Николай является покровителем бедных и обездоленных, заступником всех детей. 

16.12.2022 специалистами филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи» г. Алчевска для детей из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, проведен час духовности на тему: «В ожидании Святого Николая».

 

Цель мероприятия:ознакомить с историей праздника, его традициями; рассказать об основных событиях жизни Святого Николая Чудотворца; воспитывать уважительное отношение к людям, доброжелательность.

Мероприятие прошло в веселой дружеской атмосфере, ребята знакомились с традициями и обычаями праздника, играли в игры, рассказывали стихи, отгадывали загадки, изготавливали новогодние сувениры, которые будут напоминать об этом весь грядущий день.

В завершении мероприятия специалист поблагодарил всех присутствующих за активное участие и слаженную работу, пожелал, чтобы доброта и мир царили в их домах и семьях. Приятным сюрпризом для ребят были сладкие подарки и наборы для творчества, врученные представителями Женсовета г.Алчевска от Вологодского регионального отделения Союза Женщин России.

Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г. Алчевска