Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День Святого Николая в ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки»

Не за горами уже и череда новогодних праздников. Первым и одним из самых любимых у детей, безусловно, является день Святого Николая. Это христианский праздник, который издавна отмечают как католики 6 декабря, так и православные – 19 декабря.

Святого Николая считают защитником бедняков и страждущих, он всегда готов прийти на помощь и привнести немного волшебства в жизнь каждого. Но, помогает он только тем, кто чист душой, чьи помыслы бескорыстны и открыты, кто истинно верит в добро и живет с миром в душе.

  

В ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» 19 декабря прошло тематическое мероприятие «Дети чудо ждут», посвященное Дню Святого Николая Чудотворца.

День Святого Николая,

Праздник чуда и добра,

И, конечно, этот праздник

Обожает детвора.

К детям в гости заходил сам Святой Николай, который принес с собой хорошее настроение и подарками. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Праздник прошел весело и интересно. А на прощание Святой Николай вручил всем без исключения сладости!

 

 

Управление образования