Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в ЛНР на 27,1% выше эпидпорога - СЭС

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в ЛНР на 27,1% выше эпидемического порога. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на Луганскую республиканскую санитарно-эпидемиологическую станцию (СЭС).

"Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Луганской Народной Республике Российской Федерации на 50-й неделе выше эпидемического порога на 27,1%. Темп прироста заболеваемости за неделю составил 38,3%", - говорится в сообщении.

Превышение эпидемического порога заболеваемости зарегистрировано в 14 городах и районах Республики: Луганске, Алчевске, Антраците, Краснодоне, Красном Луче, Ровеньках, Свердловске, а также Белокуракинском, Лутугинском, Марковском, Новоайдарском, Новопсковском, Славяносербском и Станично-Луганском районах.

Всего в Республике за 50-ю неделю гриппом и ОРВИ заболели 13 945 человек. Из общего количества заболевших 60,1% -  дети (8 382 человека). 

Госпитализированы в лечебные учреждения с диагнозом ОРВИ 712 человек, из которых 58,1% - дети (414 человек).

В лабораториях ПЦР Республики с 8 по 14 декабря исследован материал на COVID-19 от 1 206 человек, положительный результат выявлен у 15. 

По материалам ЛИЦ